Как ухаживать за кожаными изделиями

Как ухаживать за кожаными изделиями

Вы должны знать основные правила ухода за кожаными изделиями.

Кожаная куртка не любит как долговременного воздействия осадков, так и загрязнения, царапин и прочих повреждений. При уходе за кожаной курткой вам помогут "народные средства". Блеск куртке придаст глицерин - им необходимо протереть кожу. Кроме того, особый шик поношенной кожаной куртке придаст простая корка апельсина - опять же, ей необходимо протереть поверхность. Следует избегать необходимости использования химических растворителей - они вредны для кожи. Единственный случай, когда можно будет воспользоваться спипидаром или бензинов - это наличие загрязнений, которые вы не смогли удалить с помощью раствора шампуня.

Всегда пытайтесь удалить загрязнения мягкой губкой (вроде той, что для мытья посуды). В качестве моющего средства используйте раствор шампуня в тёплой воде.

С царапинами также можно справиться. В случае их появления можно воспользоваться "жидкой кожей" - её вы можете найти в любом магазине обуви и кожаных изделий. "Жидкая кожа" просто наносится ровным слоем на поверхность. Есть и ещё один способ избавиться от повреждений на кожаной куртке: нитрокраска. Аэрозоль аккуратно нанесите на поверхность куртки. Главное - не переборщить, потому что толстый слой приведёт к появлению всё новых и новых царапин.

Чтобы вам было проще ухаживать за кожаной курткой, мы составили небольшой список.

Пособие по уходу за кожаными изделиями



1. Нежировое загрязнение

а) Раствор шампуня в тёплой воде + мягкая поролоновая губка. Затем - протереть поверхность кожаной куртки сухой мягкой тканью.

б) Скипидар/бензин/ацетон + ватный тампон (минимум растворителей!)

2. Потеря блеска

а) Протереть кожаную куртку коркой апельсина.

б) Протереть кожу глицерином.

в) Использовать крем для обуви.

г) Протереть касторовым маслом

3. Царапины

а) Использовать "жидкую кожу" (см. выше)

б) Покрасить нитрокраской.

4. Для частой обработки кожаной куртки:

а) Мягкая губка + мыльный раствор с небольшим добавлением нашатыря.

б) Протирать касторовым маслом + мягкая ткань.

Источник: kurto4ka.ru

14.01.2014, 996 просмотров.