Как выбрать пуховик. Секрет теплой зимы

Как выбрать пуховик. Секрет теплой зимы

Если вы хотите приобрести модный и теплый пуховик, наверняка вы задаетесь вопросом: какой пуховик лучше выбрать?

Проблема в том, что при большом разнообразии моделей очень сложно определиться с выбором.

Если раньше фасоны пуховиков не отличались разнообразием, то сейчас дизайнеры предлагают модели на любой вкус, от классических удлиненных пальто с капюшоном до коротеньких курточек-пуховиков.
Короткие пуховики чаще присутствуют в демисезонных коллекциях, они очень удобны для активных девушек, а также в них комфортно водить автомобиль. Удлиненные и длинные пуховики более практичны для зимы, в них можно совершать длинные зимние прогулки не боясь замерзнуть. Обладательницам крупных фигур лучше подбирать приталенные пуховики, а девушкам стройным также подойдут "дутые" фасоны.
Пуховики шьют с капюшонами и без капюшонов. Большой популярностью пользуются модели - трансформеры, у которых капюшон отстегивается, и пуховик остается таким же привлекательным. Капюшоны часто декорируют мехом, он также может быть съемным. Кроме того, мех используют для декора рукавов, подола, воротника. Он может быть как искусственным, так и натуральным: из енота, песца, норки, кролика. Пуховик с мехом норки обойдется дороже, чем, например, пуховик с мехом кролика или козы, но и прослужит мех норки гораздо дольше. А вот мех волка удерживает тепло в разы сильнее, чем более дорогой мех.
Зимнюю обновку можно найти в магазинах практически любого цвета: от черного до белого, от пастельного до самого яркого и пестрого. Выбор цвета зависит от предпочтений покупателя, его внешности, чтобы обновка была не только практична, но и к лицу обладателя.
При покупке пуховика обязательно нужно обратить внимание на качество фурнитуры. Замочки, пуговицы, застежки должны быть не только красивы, но и износоустойчивы и удобны в эксплуатации. У пуховиков хорошего качества обязательно должна быть запасная фурнитура вшитая с изнанки изделия вместе с небольшим образцом наполнителя пуховика.
В качестве наполнителя пуховика чаще всего использует пух (down) и перо (feather). Соотношение этих наполнителей должно быть обязательно указано производителем на этикетке изделия. Оно может быть разным, но, чтобы пуховик был по-настоящему теплым, соотношение должно быть не менее 75/25. Пух может быть использован утиный, лебяжий, гусиный или гагачий. Самым лучшим считается гагачий пух, так как он лучше сохраняет тепло, но и пуховик с его наполнением стоит дороже, чем с другим пухом. Также не мало важным является упругость пуха - наполнителя. На этикетке упругость указывается специальным знаком Fill Power (FP). Этот знак означает воздушный объем. Показатель износостойкого пуховика должен быть не менее 550 единиц. Проверить упругость можно свернув изделие в плотный рулон. Рулон должен получить маленьким, это указывает на качественный наполнитель. После этого нужно встряхнуть пуховик, он должен быстро вернуть прежнюю форму.
Пуховик тем хорош, что он практически невесомый, это его отличает от других видов зимней одежды. Хороший пуховик весит от 300 г до 1 - 1,2 кг. Верхний материал пуховика практически не влияет на его вес.
При выборе пуховика стоит обратить внимание на материал, из которого сшит пуховик, он должен быть износостойким, водоотталкивающим и паропроницаемым. Для пошива часто используют нейлон, полиамид, а также полиэстер. Все они хороши при носке, но лучше использовать тот пуховик, который имеет мембранную пропитку. Необходимо посмотреть на этикетку изделия: если указано «water-resistant», в таком пуховике под снегом можно гулять не больше 20 минут, а вот если указано «waterproof», можете смело находится и под дождем и под снегом. Материалы с мембранной пропиткой также обладают хорошей паропроницаемостью, в следствие чего в таких пуховиках будет очень комфортно, тело будет дышать.
На сегодняшний день множество производителей предлагают покупателям пуховики. Они рассчитаны на самый притязательный вкус и на разный по весу кошелек. Какой же выбрать все-таки пуховик?
Если вам нужен представительный и теплый пуховик, выбирайте с дорогим мехом и гагачим наполнителем. Если вам нужен более бюджетный вариант, ориентируйтесь на фасон и цвет, но не забывайте смотреть на информацию, указанную на этикетке. Главное, чтобы пуховик вас грел морозными солнечными днями и темными зимними вечерами, чтобы он делал вас привлекательной и поднимал вам настроение.
Теперь смело идете в магазин и примеряйте разными модели, вооружившись нашими подсказками!

Салон DOLORES GOLD Верхняя одежда для женщин
г. Липецк, ул. Советская, д.66 ТРЦ "ЕВРОПА" Тел: +7 9508055636

02.11.2018, 652 просмотра.