Кожаная куртка – тренд осеннего сезона

Кожаная куртка – тренд осеннего сезона

Что носить в межсезонье? Над этим вопросом задумываются многие модницы. Ответ достаточно прост и лаконичен – кожаную куртку. Именно она сделает образ модным и при этом защитит тело от резких порывов ветра. Дизайнеры не зря отдали свое предпочтение курткам из кожи в 2018 году.

Строго и нежно

Создавая строгий и одновременно романтичный образ необходимо играть на контрастах. Чем брутальнее будет смотреться куртка из кожи, тем нежнее и романтичнее стоит выбирать юбку. Для создания подобного ансамбля совсем не обязательно тратить деньги. Его можно составить при помощи старой кожаной куртки в стиле косухи. В этом сезоне все старое возвращается в моду. Кожаный пиджак стоит сочетать романтичными юбками и платьями. Ограничений нет и быть не может.

Тонкая кожа с непонятным названием

Многие модники, услышав слово спенсер, не смогут расшифровать его. А вот если упомянуть куртку из тонкой кожи, которая едва прикрывает лопатки, вспомнят и оценят многие. Благодаря тонкой кожи, из которой шьют спенсеры, курточки, смотрятся очень аккуратно. Подобный предмет гардероба дизайнеры советуют сочетать не только с платьями из струящихся тканей, но и с модными брюками. Спенсер можно использовать при создании вечернего образа.

Меховая оторочка

Оторочку из меха принято делать манжетам, капюшону и воротнику куртки. Однако, в моделях современных кожаных куртках меховые вставки могут быть сделаны в самых неожиданных местах изделия. Самым модным решением станет небрежно торчащая подкладка куртки, которая выполнена из меха.

Непривычные сочетания

В этом сезоне дизайнерам есть где применить свою неограниченную фантазию. Сделать образ неповторимым можно, сочетая совершенно несочетаемые вещи: лаковую и матовую кожу, вставки из текстиля и бахрому.

Смелые эксперименты

Любительницы смелых экспериментов в одежде также не будут обделены. Куртка из кожи может зрительно напоминать свитер, пиджак. Она может быть украшена пелериной, сама напоминать пелерину или же выглядеть как футболка.

Просто, но интересно

Для создания стильного образа можно выбрать кожаную куртку на пару размеров больше. Благодаря такому решению образ будет смотреться с одной стороны небрежно, а с другой мило и беззащитно.

Костюм из кожи

Для создания модного делового образа стоит отдать предпочтение костюму из кожи. Кожаная юбка и пиджак придадут образу строгость и элегантность.

04.09.2018, 551 просмотр.